Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Como un servicio de la EMPRESA DE ASEO DE PEREIRA, presentamos a continuación las rutas, frecuencia y horarios de recolección de residuos sólidos en la Ciudad de Pereira.

 

FRECUENCIA SECTOR HORARIO
LUNES-JUEVES Sector terminal, Ciudad Jardín, Castellon de la Peña, Castanares, La Alqueria,  La Ceiba, Albuquerque, La Calleja, Serrana, La Angelita, Las Colinas, Portal de Los Alamos, Concavi, La arboleda, Abacanto, Sierra Morena, La Parcela, San Luis Gonzaga, Caminos de Canaan, Guaduales de Canaan, Altos de Canaan, Canaan. 06:00-14:00
LUNES-JUEVES ENTRADAS A CERRITOS, ESTACION VILLEGAS, ESPERANZA 06:00-14:00
LUNES-JUEVES San Fernando, Los Cisnes, Santa Ines, Barberos, La Playa, Portal de San Luis, Villa Alicia, Alcazares, Urb La Hacienda, Altamira, Torres de San Mateo, El Plumón 06:00-14:00
LUNES-JUEVES La Pradera, Vereda Canaveral, La Esfera, Hacienda Guadacanal, Gibraltal, Urb Montelibano,  Navarra, 18:00-02:00
LUNES-JUEVES Laureles I y II, Plan Carvajal, La Isla,  Rafael Uribe II y III 18:00-02:00
LUNES-JUEVES La Albania, Ciudadela La Perla del Otún, Villa María, Villa Navarra, La Minita, Hacienda Cuba, La Pradera, El Oso, Terranova, Villa del Bosque 18:00-02:00
LUNES-JUEVES El Acuario, Alameda, Rafael Uribe I, El Canario, Habana I,Independencia, Alcazares, 12 de Octubre, Los Pinos, Sauces I, II, III y IV, La Floresta, Habana II, Guadalupe, Los Prados, San Felipe, Villa Elisa, Asporme, La Acuarela, Quintas de la Acuarela 18:00-02:00
LUNES-JUEVES Sinai II, El Dorado, Normandía, Ciudadela Villa Consota,Villa Andrea, Las Piramides, La Divisa, La Paz 18:00-02:00
LUNES-JUEVES El Futuro, Nogales, Villa Elena, Brisa de la Consota, La Playita, Porvenir, Restrepo, Cuba, Cortéz, La Unión y Almendros Bajo 18:00-02:00
LUNES-JUEVES Alejandría, Villas del sur, Villa Ligia, Olimpia, La Nueva Villa, Pardo Leal, Cuchilla de los Castro, Libertador I y II, Vista Hermosa, Nueva Colombia, El Milagro, Evel- Ezer, Bretana, Leningrando II,  Santa Fé 18:00-02:00
LUNES-JUEVES Vereda San Joaquín, Matorral,Campo Alegre, San Lucas, San Marcos. Tinajas, Conquistadores, Portal de Corales, Urbanización El Recreo 18:00-02:00
LUNES-JUEVES Villa Lina, Pueblito Paisa, Urb La Idalia, Miraflores, Bella Sardi, Mirador de Bella Sardi, Madres Solteras, Naranjito, Antonio J. Valencia, Panorama II 18:00-02:00
LUNES-JUEVES El Eden, Guayacanes, Ciudadela Comfamiliar, Leningrado III, Jose Maria Cordoba, Aguamera, Letras, El Cardal, José María Córdoba, Simón Bolívar, Gibraltar 00:00-08:00
LUNES-JUEVES 2500 Lotes, Los Independientes, La Campiña, Gaviria Trujillo, La Francia 00:00-08:00
LUNES-JUEVES Los Cristales, Plan Camilo, Jose de Sucre, Vendedores Ambulantes, Quintas de los Sauces, Portal de las Mercedes, Altos de Panorama, Panorama I, Villa Cecilia 00:00-08:00
LUNES-JUEVES San Fernando, Los Cisnes, Santa Ines, Barberos, 00:00-08:00
MARTES-VIERNES Pinares de San Martín, calle 14, Álamos, 06:00-14:00
MARTES-VIERNES AMOBLADOS EL JARDÍN, TRIBUNAS, LA CASONA, EL JORDAN, EL MANZANO, CANTAMONOS. 06:00-14:00
MARTES-VIERNES Coldemar, Urb Bello Horizonte, Altos de Corales, Corales 06:00-14:00
MARTES-VIERNES La Palmera, Getsemani, San Esteban, Constructores, Venecia, Turín, Sector Av 30 de Agosto, Universidad Libre,Cl 40 a Cl 48 de Río Otún a Av. Del Rio, El Triunfo, Gaitán, San Antonio I y II, Las Palmas, Santa Helena, Colinas del Triunfo. 18:00-02:00
MARTES-VIERNES Primero de Mayo, La Campiña, El Prado, La Esperanza, S. Allende, , Urb Sausalito, San Camilo, Byron Gaviria. 18:00-02:00
MARTES-VIERNES Periodistas, Buenos Aires, Las Garzas, El Porvenir, Santander, La Victoria y Los Nogales,San Andresito, Primero de Febrero, Cementerio, Cañarte, Bomberos, Banderas 18:00-02:00
MARTES-VIERNES Antonio Ricaurte, Enrique Soto. Santa Maria de los Angeles,  Alto de los Angeles, Sector B, Ciudadela del Café 18:00-02:00
MARTES-VIERNES Comfamiliar I y II, Horizontes,  Ciudad Boquia, Villa del Café, Paz Verde, Altos de Llano Grande, Jaime Duque, Matadero, Alameda 18:00-02:00
MARTES-VIERNES Gualanday, Hospital San Jorge, San Jorge, Salazar Londoño, 18:00-02:00
MARTES-VIERNES El Rosal, Parqué del Café, Santa Helena, La Carder, Villas del Jardín, Portal de los Cedros, Cedros, Jardín II 18:00-02:00
MARTES-VIERNES Portal de la Villa, Sector Av 30 de Agosto, Barrio Olímpico, Gamma I, II, III, IV y V, Pinar de Gamma, La Villa, Rincón de la Villa, Jardines de la Villa, Almacafé, Villa Olímpica, Colores de la Villa 18:00-02:00
MARTES-VIERNES Rincón de San Nicolás, Urb Las Antillas, San Martin de Loba, San Nicolás, Los Profesionales, Villa Noemy, Los Molinos, Nuevo México, Lorenas 18:00-02:00
MARTES-VIERNES San Juan de Dios, Nuevo Peñol, E. Millan, San Juan, Gualanday, Mirasol, José Marti, La Sirena, El Progreso, Alamos del Café, Villa del Café 00:00-08:00
MARTES-VIERNES Parque Industrial,  Málaga, Antonio Ricaute 00:00-08:00
MARTES-VIERNES Bavaria, Alcazares, Santa Teresita, América 00:00-08:00
MARTES-VIERNES Arrayanes, Jardín I, Caminos de Maraya, Maraya, Av. Los Libertadores, Jardín de Velez. 00:00-08:00
MARTES-VIERNES Matecaña, La Libertad, Nacederos, Simón Bolivar, José Hilario Lopéz, Sector Expofuturo 00:00-08:00
MARTES-VIERNES Mayorca, Niza, La Elvira, Los Quimbayas. Urb Favi, Los Andes, Las Mangas, Torres de Alcantara, Brasilia, Centenario, Barrio Pereira, Los Almendros, Olaya Herrera 00:00-08:00
MIÉRCOLES-SÁBADO San José Sur, Los Alpes, Los Cámbulos, Juan B. Gutiérrez, Quintanar del Cerro, Monte Verde, La Julita. 06:00-14:00
MIÉRCOLES-SÁBADO MUNDO NUEVO, EL SALADO, EL CHOCHO, LA ESTRELLA, EL MORRON, LA BELLA, LA COLONIA LA FLORIDA,SAN JOSÉ, EL PROVENIR. 06:00-14:00
MIÉRCOLES-SÁBADO Belmonte, Altos del Belmonte, Pinar de Belmonte, Samanes, El Campín, Toluca, Villa Ilusión, Villa de la Madrid, Conjuntos de la Av Sur entre Mercasa y Bomba de Corales 06:00-14:00
MIÉRCOLES-SÁBADO Samaria II, Villa Verde 18:00-02:00
MIÉRCOLES-SÁBADO Poblado II, La Dulcera, La Platanera, Cachipay, Villa del Prado 18:00-02:00
MIÉRCOLES-SÁBADO La Enseñanza, Corocito, San José, La Julia, Popular Modelo, Los Rosales, La Rebeca. 18:00-02:00
MIÉRCOLES-SÁBADO Villa Colombia,  La Unidad, El Tulcán I y II, San Luis, Villa del Sol, Gaviotas, San Remo,  Verona I y II, Vasconia, La Florida, Boston,  Bosques de la Salle, Las Palmas, La Churria, Travesuras 18:00-02:00
MIÉRCOLES-SÁBADO Chico Restrepo, Simón Bolívar, C. Nader, Villa del Río, Kennedy, Paz del Rio,San Gregorio, La Rivera, Arboleda del Río, Pimpollo, Estadio Mora, Puente Gaitan. 18:00-02:00
MIÉRCOLES-SÁBADO Villavicencio 18:00-02:00
MIÉRCOLES-SÁBADO Rocío Alto, Villa Concha, La Huerta, Samaria I, Villa del Prado 18:00-02:00
MIÉRCOLES-SÁBADO Poblado I, Hamburgo, Rocío Bajo, Venecia, Palermo, La Laguna, Providencia, Las Palmas, Santa Catalina 18:00-02:00
MIÉRCOLES-SÁBADO San Francisco, Castaño Robledo, Hdo. Velez, Antonio Nariño, Alfonso Lopéz, Hilos Cadena, Brisas del Otún, Charco Negro, Santander, 20 de Julio, Ormaza y  La Pupi 18:00-02:00
MIÉRCOLES-SÁBADO La Aurora, Gimnasio Pereira, Canceles, San Vicente, Nuevo Plan , Veracruz, Bellavista 00:00-08:00
MIÉRCOLES-SÁBADO Tokio, El Remanso, Las Brisas 00:00-08:00
MIÉRCOLES-SÁBADO Las Brisas, Intermedio, El Otoño, Las Margaritas, 00:00-08:00
DIARIA Cl 11 a Cl 27 de Cra. 4 a Cra 12 06:00-14:00
DIARIA Cra.4 a Cra. 12 de Cl 11 a Cll 29 06:00-14:00

 

RURAL

FRECUENCIA SECTOR HORARIO
LUNES-JUEVES PIÑAL, CHOCOLERA, GALICIA, VÍA CENTRAL DE CERRITOS 06:00-14:00
LUNES-JUEVES PUERTO CALDAS VÍA CENTRAL DESPUÉS DEL PEAJE. 06:00-14:00
LUNES-JUEVES EL TIGRE, SAMAN, ALEJANDRÍA, QUIMBAYA, PAVAS, LOS CEDROS, HOGAR DEL ANCIANO, LA MOLIENDA, MACONDO, GUADUALES DE GUALANDAY 06:00-14:00
LUNES-JUEVES CAMPO ALEGRE, LA MINITA, DANUBIO, CANCELES, LA SUIZA 06:00-14:00
MARTES-VIERNES PIÑEROS, SANTA BARBARA, GOLF CLUB YARUMAL, BETULIA, TRES ESQUINAS, LA PALMILLA, LA ESTRELLA, LA CARMELITA. 06:00-14:00
MARTES-VIERNES MIRALINDO, SAN CARLOS, ARABIA, JAZMIN,  ALTAGRACIA, ALEGRIA, FILO BONITO, CAÑAVERAL. 06:00-14:00
MARTES-VIERNES CONGOLO, LA BAMBA, CALLE LARGA, LA SELVA, EL RETIRO, EL BRILLANTE, EL CONTENTO, EL AGUACATE, SANTA TERESA, NUEVO SOL, TRES PUERTAS. 06:00-14:00
MIÉRCOLES-SÁBADO CRUCERO DE COMBIA, PITAL DE COMBIA, LA SIRIA SAN MARINO, LA SUECIA. 06:00-14:00
MIÉRCOLES-SÁBADO  LA PESCA DEPORTIVA DE GUADUALITO, ALTOS DE LLANO GRANDE, SAN VICENTE, LA CONVENCIÓN 06:00-14:00
MIÉRCOLES-SÁBADO CAIMALITO, CONDOMINIOS Y FINCAS DE CERRITOS A CAIMALITO. 06:00-14:00
MIÉRCOLES-SÁBADO MUNDO NUEVO, EL SALADO, EL CHOCHO, LA ESTRELLA, EL MORRON, LA BELLA, LA COLONIA LA FLORIDA,SAN JOSÉ, EL PROVENIR. 06:00-14:00
MARTES-VIERNES AMOBLADOS EL JARDÍN, TRIBUNAS, LA CASONA, EL JORDÁN, EL MANZANO, CANTAMONOS. 06:00-14:00
LUNES-JUEVES ENTRADAS A CERRITOS, ESTACIÓN VILLEGAS, ESPERANZA 06:00-14:00
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Chat Aseopereira

)
    is typing...

    En este momento nuestros operadores no están disponibles, por favor deja tu mensaje.

    Enviar Mensaje Cancel